Новости

В районных школах открылась запись в кружки и секции

24/08/2017
Средняя школа № 937 в районе Орехово-Борисово Северное
Средняя школа № 937 в районе Орехово-Борисово Северное

В школах района Орехово-Борисово Северное открыта запись детей в кружки и секции дополнительного образования на 2017 – 2018 учебный год.

По мнению педагогов, допобразование – это не просто способ занять детей после школы, а первые шаги на пути к успешной профессиональной деятельности в будущем.

«Школьные клубы, кружки и секции предоставляют учащимся возможность организации второй половины дня, эффективно способствуя дальнейшему профессиональному самоопределению. Они влияют на формирование духовного мира школьников, способствуют их нравственному становлению, развивая такие ключевые компетенции, как высокая внутренняя мотивация и стремление к достижению целей, желание двигаться вперед. Проанализировав запросы рекрутинговых агентств, мы с удовлетворением замечаем, что именно эти компетенции наиболее востребованы на рынке труда. Значит ребята, успешно овладевшие им, смогут занять достойную, хорошо оплачиваемую позицию. Это подтверждают примеры наших выпускников, работающих в PR, HR, IT — сферах, а также в области экономики, журналистики, связи с общественностью и педагогики», — рассказала директор школы № 937 Наталия Дмитриева, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Отметим, запись в школьные кружки и секции осуществляется на портале мэра и Правительства Москвы mos.ru.

Метки:

Выбор редактора