Новости

Центр социального обслуживания «Орехово» отметил двадцатилетие

25/08/2017
ТЦСО "Орехово" отпраздновал свой День рождения
ТЦСО «Орехово» отпраздновал свой День рождения

В актовом зале колледжа «Царицыно» района Орехово-Борисово Северное прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилею Территориального центра социального обслуживания населения «Орехово».

Как сообщили организаторы, изначально было запланировано мероприятие в зоне отдыха «Борисовские Пруды», но погода внесла свои коррективы и празднество решили провести в более комфортных условиях.

«Сегодня у нас двойной праздник. 1 августа 1997 года был создан Центр социального обслуживания «Орехово». В связи с тем, что в этом году нам 20, мы решили сделать такое большое мероприятие для граждан старшего поколения и сотрудников учреждения и совместить его со Днем города. Москве 870, а нам всего 20, но мы всегда идем в ногу с нашим городом, оказывая социальные услуги людям, и всегда открыты душой. Мы решили организовать программу в виде парада. Нам хотелось показать жителям района наш Центр, тех людей, которые в нем работают. И поэтому мы сделали презентацию отделений Центра социального обслуживания в виде демонстрации. Для того, чтобы вспомнить, как все это начиналось и поблагодарить тех людей, которые уже на протяжении 20 лет работают в нашем Центре, отдавая силы и душу жителям Орехова-Борисова Северного», — рассказала директор ТЦСО Елена Коннова.

Праздничную программу в актовом зале колледжа открыла настоящая демонстрация с шарами и флагами, во время которой ведущие представили гостям сотрудников всех отделений ТЦСО. Парад завершили колонны ребят из детского летнего лагеря, три смены которого прошли на базе Центра социального обслуживания «Орехово».

Поздравить сотрудников с юбилеем приехала заместитель начальника управления социальной защиты населения Южного административного округа Москвы Наталья Стуколкина. Сначала она зачитала правительственную телеграмму от депутата Госдумы:

«Уважаемая Елена Львовна, поздравляю вас и ваших сотрудников с 20-летием юбилеем Центра. Ваш коллектив отличает высокий профессионализм при выполнении важных социальных задач, активно участвует в общественной жизни столицы. От всей души желаю вам и вашим сотрудникам крепкого здоровья, благополучия, успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением, Любовь Николаевна Духанина».

Наталья Стуколкина отметила неоценимый вклад всех сотрудников центра – бывших и нынешних в общее благородное дело – помощь нуждающимся.

«Уважаемые друзья, в такой юбилей хочется говорить о своих достижениях. От имени управления Соцзащиты разрешите поблагодарить вас за такую важную и нужную работу. Ни одно мероприятие в нашем городе не проходит без вашей помощи, без вашего участия. Спасибо вам огромное за ваш труд! И за такой замечательный коллектив, который всегда поддерживает и готов прийти на помощь в трудную минуту», — обратилась к присутствующим почетная гостья.

Затем состоялась церемония награждения лучших сотрудников Центра. Среди почетных гостей, пришедших с поздравлениями, были представители управы района Орехово-Борисово Северное.

Поздравить коллектив Центра пришла заслуженный работник культуры Российской Федерации, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова.

«Уважаемая Елена Львовна и коллектив сотрудников ТЦСО «Орехово». Примите искренние поздравления с 20-летием образования Центра. На вас возложена огромная ответственность: помогать людям, нуждающимся в особой заботе. За годы работы вы накопили огромный опыт и создали учреждению неповторимый имидж. Вам благодарны жители за самоотверженный труд, высокий профессионализм, доброту, понимание и то душевное тепло, которое вы дарите людям. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых успехов, терпения, хорошего настроения и пусть работа будет вам только в радость», — сказала Галина Долгашова.

Она приехала с подарками – музыкальными и танцевальными номерами от Клубной системы «Орехово». Праздничную программу открыл «Осенний выдох» от клубного формирование «PalitraProfiDance». В концерте также выступили участница «Фабрики звезд» и «Утренней звезды» Дина Чернышова и лауреат Премии Правительства Москвы, лауреат всероссийских конкурсов Михаил Головин, продемонстрировавший виртуозное исполнение на балалайке.

Почетные гости отметили отличную организацию и насыщенную программу мероприятия. Что касается зрителей из числа получателей услуг Центра, то, по их мнению, все они получили колоссальное удовольствие, благодаря торжественной обстановке, хорошей музыке и возможности взглянуть в глаза тех, кто делает их жизнь лучше.

 

16 18 16.1 1413.196.132 4711IMG_0901

Выбор редактора