Новости

В районе Орехово-Борисово Северное завершилась акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе»

29/08/2017
На благотворительной акции «Семья помогает семье»
На благотворительной акции «Семья помогает семье»

Завершилась общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе», организованная Московским Департаментом труда и социальной защиты. Ее целью было оказание адресной помощи семьям, которые испытывают трудности при подготовке детей к учебному году.
В районе Орехово-Борисово Северное стационарный пункт приема помощи детям работал по адресу: Каширское шоссе, д. 148, корп. 2. Кроме того, для районов Орехово-Борисово Северное и Южное, Братеево и Зябликово 24 августа работал мобильный пункт приема около торгового центра «Браво» в районе Братеево.
Как сообщили в Центре «Планета Семьи», всего в акции приняло участие 8 благотворителей из района Орехово-Борисово Северное, из которых 2 – организации. Жители несли вещи для школьников, а официальные лица – тетради, цветную бумагу, пишущие принадлежности и пластилин. Всего помощь оказана 15 детям из многодетных и малообеспеченных семей.
«Испокон веков у людей существовала традиция передавать друг другу вещи выросших детей. По сути, это поддержанная государством и обществом существующая в народе потребность помогать друг другу. Это хорошая помощь семьям, у которых нет возможности приобрести школьные принадлежности», — отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.
Отметим, акция завершилась праздничным мероприятием для будущих первоклашек, прошедшем в центре «Планета Семьи». Детям вручили канцтовары и вещи, организовали концерт и веселые мастер-классы. К акции присоединился и храм Живоначальной Троицы, что на Борисовских Прудах. Отец Алексий пришел поздравить ребят и благословил их на начало учебы.

5c-d0-9d-5c-d0-_24146987_d88ef4264b762c719391f55fe5d187299b1d163e

Выбор редактора