Новости

Собянин открыл эстакады на развязке СВХ с шоссе Энтузиастов

04/09/2017
Мэр Москвы на заседании президиума правительства столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин

Сегодня в Москве было запущено движение сразу по двум эстакадам. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Речь идет об объектах, возведенных в рамках создания развязки Северо-Восточной хорды и шоссе Энтузиастов.

На открытии двух важных дорожных объектов присутствовал лично мэр Москвы Сергей Собянин.

«Закончено строительство одной из самых сложных развязок в Москве, да я думаю не только в Москве», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что открытие новых объектов дорожного строительства значительно улучшили качество движения по городу, в частности, с их запуском сократятся заторы и пробки, увеличится пропускная способность, а следовательно и скорость преодоления данных участков.

Стоит отметить, что Северо-Восточная хорда общей длиной порядка 35 километров пройдет от новой трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» до Косинской эстакады. Трасса соединит между собой крупные автомобильные магистрали города – МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе.

Тем самым Северо-Восточная хорда обеспечит диагональную связь между севером, востоком и юго-востоком столицы, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо, МКАД и вылетные магистрали.

Важно подчеркнуть, что власти города уделяют особое внимание улучшению качества движения по дорогам и улицам столицы. Трассы регулярно реконструируются и приводятся в порядок. Скорость движения по Москве за последние несколько лет ощутимо увеличилась. Кроме того, появились новые удобные трассы, соединяющие районы и экономящие время в пути.

Также стоит отметить, повышение безопасности всех участников движения на столичных дорогах.

Для пешеходов создаются удобные надземные и подземные пешеходные переходы, для автомобилистов – бессветофорное движение, а для наземного городского общественного транспорта – выделенные полосы. Такое разделение приводит к снижению рисков ДТП, а следовательно и заторов на столичных дорогах.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора