Новости

Жители района поддержали экологическое движение

04/09/2017
Участники экологической акции в районе
Участники экологической акции в районе

Жители района Орехово-Борисово Северное приняли участие в субботнике в парке «Кузьминки-Люблино», организованном Всероссийским экологическим движением «Зеленая Россия».

В преддверии 870-летия столицы участники субботника собрали мусор на территории парка, высадили цветы. Для всех работали интерактивные площадки, повышающие экологическую образованность граждан. На площадках рассказывали про раздельный сбор мусора, про сдачу макулатуры, сбор лампочек и батареек, вторичное использование пластика. На нескольких площадках учили оказывать первую медицинскую помощь, сдавали нормы «РСО» и многое другое. В мероприятии приняли участие люди разных возрастов и интересов, но всех объединила любовь к окружающей среде.

«Наши активисты присоединились к акции, потому что мы все понимаем, что Москва – это наш общий дом. Год экологии в России продолжается, есть еще много времени для того чтобы принять участие в экологических акциях и сделать нашу планету немного чище. Ведь от этого зависит наше будущее», — отметила Екатерина Кленевская.

Метки:

Выбор редактора