Новости

В районных школах отметили начало учебного года

04/09/2017
1 сентября отметили в районе
1 сентября отметили в районе

День знаний отметили школы района Орехово-Борисово Северное.

В каждой школе района Орехово-Борисово Северное прошли праздничные линейки, на которых педагоги и почетные гости напутствовали ребят, желали им успешного учебного года, новых достижений и побед. Так в это солнечное утро на территории школы № 937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова царил праздничный ажиотаж. Нарядные мальчишки и девчонки с букетами спешили на первый в новом учебном году звонок.

По традиции, праздничные мероприятия начались с торжественного выноса знамени и гимна Российской Федерации. Этой чести были удостоены ребята из военно-патриотического клуба «Надежда».

Затем директор учебного комплекса №937 Наталия Дмитриева, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное, поздравила присутствующих и выразила надежду на то, что новый учебный год станет ярким и незабываемым в жизни учеников, их родителей и педагогов.

«Хочу пожелать всем нам удачи, успеха, чтобы знаний учеников хватило стать победителями, призерами олимпиад и конкурсов, чтобы здоровье позволило побеждать на спортивных соревнованиях. Самое главное, чтобы год был результативным для всех!», — отметила она.

Педагоги поздравляли учащихся с Днем знаний, дети читали стихи и выступали с концертными номерами.

Спортсмены школы №937 демонстрировали свою удаль, а творческие коллективы представили на суд зрителей танцевальные номера. Гвоздем программы стали самые почетные ученики школы – первоклассники, которые подготовили выступление для всех участников линейки.

Поздравить ребят с Днем знаний пришли почетные гости: кандидат военных наук, полковник в запасе, отец Героя Российской Федерации Валентин Антонович Перов, боевые офицеры первого отдела Центра специального назначения ФСБ России, ветераны Великой Отечественной войны и председатель Совета ветеранов Галина Николаевна Головнина, ветераны педагогического труда.

Боевые офицеры обратились, в первую очередь, к самым маленьким ученикам, которые впервые в своей жизни пришли на школьную линейку:

«Дорогие первоклассники, пусть этот день запомнится вам на всю жизнь, пусть он станет для вас одним из самых светлых воспоминаний школьной жизни! Мы хотим вам пожелать учиться на «отлично», любить свою школу и всегда добиваться успехов в жизни!»

К поздравлениям присоединилась и Валентина Головнина:

«День знаний – семейный праздник. Дорогие ребята, от всей души желаю вам беззаветно полюбить школу, получить новые знания, приобрести новых друзей. Помните всегда, что вы учились в школе, которая носит имя героя Александра Перова и вы тоже в своем деле станете героями. Пусть школа станет для вас вторым домом!».

В каждом доме есть свои традиции. В школе №937 их сразу несколько. Так, на прошедшем в мае Последнем звонке выпускники передали 7 колокольчиков 10-классникам. Теперь эти ребята вместе с первоклассниками получили право дать первый звонок.

«В нашем школьном доме есть свои традиции: уважать друг друга, достигать новых вершин. Даже погода на 1 сентября всегда хорошая! По традиции 1 сентября мы выпускаем в небо белых голубей и воздушные шары. Чтобы год был успешным, чтобы над нами было мирное небо, чтобы сложилось все замечательно, чтобы ничто не омрачало нашего успеха. Давайте пожелаем друг другу удачи, загадаем желание и – летите, голуби!», — обратилась к гостям Наталия Дмитриева.

Из рук ребят в небо взмыли белые птицы и разноцветные воздушные шары. С этого момента начался новый этап в жизни мальчишек и девчонок, который, наверняка, принесет им много невероятных открытий и радостных событий.

 

 

ОБС 18.1 ОБС1 ОБС2 ОБС3 ОБС4 ОБС8 ОБС9 ОБС10 ОБС11 ОБС12 ОБС13 ОБС14 ОБС16 ОБС17 ОБС18.2

ОБС6 ОБС7 ОБС12 ОБС17 ОБС18

Метки: ,

Выбор редактора