Новости

Собянин открыл Валовую улицу и Серпуховскую площадь после благоустройства

05/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин 

Мэр Москвы Сергей Собянин поучаствовал в открытии Серпуховской площади и улицы Валовой – на них завершились работы по благоустройству.
Сергей Собянин пообщался с жителями Москвы, а также прошел по территории от площади до Павелецкого вокзала. Мэр отметил, что подобные работы, а именно благоустройство Садового кольца – это один из самых сложных и массивных проектов, которые реализуются в последнее время. Помимо этого, Сергей Собянин сказал, что Садовое кольцо – это главная транспортная магистраль Москвы.
Благоустройство проводилось с учетом мнений жителей близлежащих домов, водителей, пешеходов, владельцев бизнеса и многих других категорий москвичей – городские службы постарались учесть пожелания максимально большой аудитории. Теперь на Садовом кольце осталось только высадить деревья – но этот этап проходит, как обычно, поздней осенью. В этот раз в этом участке Садового кольца появится более 150 деревьев и около 7 тысяч кустарников.
В остальном, этот участок Садового кольца полностью отвечает требованиям: там отремонтировали и, где необходимо, восстановили проезжую часть, дорожное полотно, организовали и улучшили прогулочную зону, тротуары замостили гранитной плиткой. Помимо этого, на территории появились новые фонари, там проложили кабельную канализацию.
На улице Валовой расширили тротуар – в среднем на более чем 2 метра (и на 1,5 – на Серпуховской площади). Теперь на этой улице появились места для парковки машин, а также выделенные полосы для городского общественного транспорта. А остановки оборудовали бесплатным доступом к Wi-Fi, а также специальными стелами, от которых можно зарядить мобильное устройство.
Отметим, что Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил всех жителей и гостей столицы принять участие в празднике «Стань частью истории», который посвящен 425-летию Садового кольца. Этот праздник пройдет 10 сентября, площадки откроются на девяти пунктах – на площадях, например, на Триумфальной, Делегатской, Серпуховской и Лермонтовской, а также на Зацепском Валу и у станции метро «Парк культуры».

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора