Новости

Собянин пригласил москвичей на День города

05/09/2017
Мэр Москвы на заседании президиума правительства столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин

Сегодня в Москве состоялось очередное заседание президиума правительства Москвы во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Так, в ходе встречи, Сергей Собянин пригласил всех жителей Москвы на День рождения столицы, которая в этом году отмечает вот уже 870 свой День рождения.

«Торжества завершатся большим праздничным салютом», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе обсуждения предстоящего праздника.

Так, по словам градоначальника, в Москве 9 и 10 сентября будет множество торжественных мероприятий, посвященных Дню города.

Праздничный салют прогремит на 30 площадках в черте города – начнется он в 21:00.

«Приглашаю всех москвичей отпраздновать день рождения нашего любимого города», — добавил мэр.
По всему городу в предстоящие выходные каждый житель и гость города сможет найти что-то интересное для себя: это и мастер-классы, и тематические экскурсии, и кинопоказы, а также много-много всего прочего.
Напомним также, что мероприятия для себя лично выбирали жители Москвы в ходе завершившегося на портале «Активный гражданин» соответствующего голосования, в котором приняли участие чуть меньше двух миллионов человек.

Самое масштабное празднование развернется в центре столицы – на Красной площади. Здесь праздник начнется с 12 утра. Также участников вечера по всему городу ожидает порядка 427 различных мероприятий.

Кульминацией праздника станет фестиваль «Юбилей Москвы», который развернется на Тверской улице. Эту улицу на время сделают полностью пешеходной, так что автомобилистам советуют строить свой маршрут заранее.

Такие праздники город устраивает ежегодно, но в этот раз будет одна из особенных дат – очередной юбилей города.

В общей сумме власти города подготовили следующие мероприятия:

• более 160 концертов и музыкально-поэтических программ;
• более 130 выставок, лекций и научно-популярных программ;
• более 100 мастер-классов;
• более 20 экологических акций;
• более 200 бесплатных экскурсионных маршрутов;
• 13 высотных и 17 парковых фейерверков.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора