Новости

Танцы в «Царицыне»: в парке устроят Екатерининский бал

12/09/2017
Музей-заповедник "Царицыно"
Музей-заповедник «Царицыно»

Музей-заповедник «Царицыно» проведет масштабное событие, посвященное культуре и традициям XVIII века – ежегодный Екатерининский бал. Пройдет мероприятие в субботу, 16 сентября.
Специально к этому событию организаторы подготовили развлекательную программу на целый день. Начиная с 11:00, на открытой площадке Царицынского парка пройдут различные театрализованные и музыкальные представления, а также танцевальные мастер-классы: посетители научатся основным движениям полонеза, вальса, менуэта и мазурки.
А вечером, в 20:00, гости праздника смогут показать то, чему они научились — в залах Большого дворца развернется самый настоящий бал с танцами, карточными играми, литературной гостиной, забавами, фуршетом. Завершится праздник фейерверком, когда-то горячо любимым Екатериной II.
Обращаем внимание на дресс-код — Black tie. Мужчины надевают черный или темно-синий смокинг, брюки того же цвета, черную бабочку с прямыми углами и белую рубашку. А что касается женского костюма, то обычно подразумевается вечернее платье в пол, либо ниже колена и высокий каблук.

Метки:

Выбор редактора