Новости

Кадеты школы №878 стали участниками Городского шахматного фестиваля

20/09/2017
Кадеты Георгий Чернушкин и Милена Каданцева
Кадеты Георгий Чернушкин и Милена Каданцева

Кадеты школы №878 приняли участие в Городском шахматном фестивале, что прошел 19 сентября. Георгий Чернушкин и Милена Каданцева состязались с учащимися других столичных школ.
Все участники шахматного фестиваля делились на две возрастные группы: с 1 по 4 и с 5 по 11 классы. Кадеты школы №878 проходили по второй категории учащихся.
Сами игры проходят в два этапа. Первый, что прошел 19 сентября, считался полуфинальной игрой:
«Несмотря на то, что это отборочные игры, они представляют огромный интерес у всех участников. Именно на этом этапе еще пока неизвестные шахматисты получили возможность проявить себя и пробиться в число сильнейших, получив богатый опыт, а также возможность побороться за чемпионский кубок», — рассказала газете «Борисовские пруды» член управляющего совета школы №878, общественный советник главы управы района Орехово-Борисово Северное Валерия Луканина-Михалева.
Каждый из спортсменов сыграл по семь игр со своими визави. Ребята показали очень неплохие результаты. В своем семерке Георгий Чернушкин выиграл четыре игры, а Милена Каданцева – две, что выдвинуло их на 18 и 26 место в рейтингах.

Фото предоставила Валерия Луканина-Михалева

Метки: ,

Выбор редактора