Новости

Неделя безопасности на юге Москвы

22/09/2017

В целях широкого освещения вопросов, связанных с обеспечением без-опасности детей на проезжей части дороги в период с 25 по 29 сентября 2017 года на территории Южного административного округа города Москвы будет проводиться Всероссийская неделя безопасности.
В ходе подготовки и проведения данного мероприятия работникам органов образования и сотрудникам Госавтоинспекции предстоит провести с детьми и подростками определённую работу по обучению их дорожной грамоте, привитию навыков безопасного поведения на дороге. Госавтоинспекцией юга Москвы в указанный промежуток времени будет усилен контроль за соблюдением ПДД не только детьми и подростками, а также водителями. В связи с этим в ходе «Недели безопасности» в Южном округе пройдут целенаправленные мероприятия «Велосипедист на дороге» — 25 сентября, «Ваш пассажир — ребёнок» -26 сентября и «Маленький пешеход» — 27 сентября.
Сохранение жизни и здоровья детей является общей задачей, и успешно её решить позволит только совместная работа родителей, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции.

Выбор редактора