Новости

Евгений Силкин встретился с жителями района

25/09/2017
Встреча главы управы Орехово-Борисово Северное
Встреча главы управы Орехово-Борисово Северное

Глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин провел встречу с жителями 21 сентября. В мероприятии приняли участие директор Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник» Вильдан Бадаев, заместитель главы управы по вопросам потребительского рынка Светлана Фетисова, первый замглавы Сергей Бойцов, депутаты муниципального округа.

В начале встречи Евгений Силкин рассказал присутствующим о благоустройстве дворовых территорий и ремонте подъездов.

Он сообщил, что за прошедший период текущего года было благоустроено 29 территорий. В 5 дворах устанавливаются опоры освещения на детских площадках по просьбам жителей. Также на 4 дворовых территориях идет установка опор освещения в рамках проекта «Безопасный город». Сейчас идет их подключение к электроснабжению.

«Хотелось бы отметить зону отдыха, которая, надеюсь, понравилась жителям. Она ограничена адресами: Каширское шоссе д. 94, корп. 3 и корп. 1; ул. Домодедовская д. 5 корп. 3 и д. 1 корп. 3. Эта зона была сделана на месте ранее демонтированных металлических тентов. Здесь построены детские площадки, пешеходные зоны, оборудованы цветники, высажены деревья и кустарники. Кроме того, по адресу: Каширское шоссе д. 94, корп.3 произвели замену старого асфальтового покрытия, а по адресу: Каширское шоссе д. 94 корп.1 построили тротуары вдоль сетевых супермаркетов, чтобы жители не ходили по проезжей части», — сообщил Силкин.

Кроме того, в рамках проекта «Активный гражданин» благоустроили еще несколько территорий. Речь идет об адресах: Борисовский проезд, д. 9, корп.3 и д. 46, корп.1 (установлены спортивные площадки «воркаут»); ул. Генерала Белова д. 21 (площадка для выгула собак); ул. Шипиловская д. 38 (спортивные тренажеры).
Кроме того, в Борисовском проезде заменили асфальтовое покрытие, восстановили газоны.

В рамках комплексного благоустройства дворовых территории района Орехово-Борисово Северное произведен ремонт асфальтового покрытия, установка бортового и садового камня, устройство гостевых парковочных карманов, тротуарной плитки, ремонт рулонного и посевного газона, газонного ограждения, установка ограждения площадок по выгулу собак, посадка деревьев и кустарников.

Затем Вильдан Бадаев рассказал о подготовке жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период.

«На обслуживании ГБУ «Жилищник» находится 118 многоквартирных домов. В целях подготовки к работе в зимний период сформированы бригады по очистке фасадов. Все работники обучены и обеспечены инвентарем и средствами связи. Подготовка жилого фонда к эксплуатации в зимний период ведется по графику. У нас работает 11 диспетчерских служб по эксплуатации домов. Московской жилищной инспекцией проверено и принято 142 дома – это 100 % районного жилого фонда. Специалисты Гостехнадзора осмотрели и признали готовыми к эксплуатации в зимний период 19 единиц самоходной техники. Работы по подготовке дворовых территорий выполнены в полном объеме», — отчитался Бадаев.

В завершение встречи жители района задали вопросы главе управы и специалистам жилищно-коммунальных служб района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора