Новости

В районе построят горнолыжную зону отдыха

12/10/2017
Лыжники ЮАО
Лыжники ЮАО

Горнолыжный склон обустроят в районе Орехово-Борисово Северное.

Об этом стало известно на прошедшем заседании президиума правительства Москвы. В ходе встречи заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что Шипиловский склон, расположенный в районе Орехово-Борисово Северное, станет полноценной зоной активного отдыха с готовой инфраструктурой.

По его словам, в состав нового комплекса войдет все необходимое для зимних видов спорта. Финансирование проекта включено в Адресную инвестиционную программу Москвы.

Специалист Центра инновационных технологий в сфере досуга и спорта «Прогресс», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Анна Белкина отметила, что строительство горнолыжной зоны отдыха открывает новые перспективы и, в первую очередь, для детей и молодежи района.

«Это очень радостная новость. Горные лыжи – любимый вид спорта в моей семье и теперь мы сможем кататься все вместе в нашем любимом районе. Уверена, зона отдыха для зимних видов спорта станет любимым местом отдыха у жителей, в том числе семей с детьми. У них появится отличная возможность проводить время вместе, с пользой и на свежем воздухе. Каждую зиму на Шипиловском склоне занимаются районные лыжники, но развитие инфраструктуры увеличит число любителей зимних видов спорта. У людей появится возможность погреться и отдохнуть после тренировки. Это особенно актуально для тех, кто добирается в парк на общественном транспорте. Кроме того, наш Центр сможет организовывать там спортивные мероприятия для жителей и гостей нашего района», — отметила Белкина.

Метки:

Выбор редактора