Новости

В районе Орехово-Борисово Северное прошло заседание Совета депутатов

14/10/2017
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа состоялось в районе Орехово-Борисово Северное.

Встреча прошла под председательством главы МО Наталии Дмитриевой и при участии главы управы Евгения Силкина и жителей района.

Одним из главных тем встречи стал вопрос о выдвижении кандидатуры в состав окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Южном административном округе. С ним к народным избранникам обратилась временно исполняющая обязанности руководителя аппарат Совета депутатов МО Елена Новицкая:

«В соответствии с Законом города Москвы от 25 июня 2008 года № 28 «Градостроительный кодекс города Москвы», Уставом муниципального округа Орехово-Борисово Северное, на основании обращения Префектуры Южного административного округа, необходимо избрать кандидатуру для делегирования. Прошу выдвигать предложения».

«Тот, кто хочет представлять наш Совет в окружной комиссии должен иметь представление о что такое градостроительная комиссия, какие у нее функции, том, как распределяются финансы по вопросам градостроительства, т. е. человек, который по своей основной работе знает данное направление», — отметила Наталия Дмитриева.

В ходе обсуждения депутаты приняли решение делегировать в состав Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Южном административном округе депутата Ксению Сусореву, а в качестве замещающего его лица с правом подписи Анну Белкину.

Также народные избранники признали утратившим силу решение Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное от 18.02.2014 года № 01-03-12 «О выдвижении кандидатуры в состав Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Южном административном округе…».

Наталия Дмитриева поздравила делегатов с избранием и попросила их достойно представлять муниципальное собрание на предстоящих городских и окружных заседаниях.

Затем она обратилась к собранию с вопросом об участии депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает столичный Фонд капитального ремонта.

«Это очень важный вопрос, поскольку без участия депутатов не может быть принят и открыт ни один объект, который строится или ремонтируется на территории нашего района. Тем более мы обсуждаем пока только работы капитального строительства, а в нашем районе будут проводиться и текущие ремонты. Поэтому необходимо выбрать основной состав и резервный. На предстоящие 5 лет планируется 5 адресов капитального строительства», — отметила Наталия Дмитриева.

В ходе голосования народные избранники определили список ответственных депутатов, закрепленных за адресами капитального строительства. Так, работы запланированы по адресам: ул. Домодедовская д. 3, д. 6, корп.2; ул. Захарова Маршала, д. 17 корп.1; Каширское шоссе, д. 106; ул. Шипиловская, д. 10, д.15, д.42/30; д. 8, корп.1.

Также депутаты признали утратившим силу решение депутата Совета МО от 23.05.2017 года № 01-03-36 «Об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы».

Заверенную копию настоящего решения отправят в Департамент капитального ремонта города Москвы и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Метки:

Выбор редактора