Новости

Участники конкурса Нади Рушевой вдохновились культурой Болгарии

16/10/2017
Эскиз рисунка
Эскиз рисунка

Воспитанники художественной школы №548 побывали на пленэрной практике в Болгарии.
Место выбрано не случайно. Дело в том, что школа организует конкурс Нади Рушевой. В этом году главной темой творческого состязания станет 140 лет освобождению страны Балканского полуострова.
Чтобы начинающие живописцы лучше прониклись мотивом конкурса, было принято решение отправить ребят в Болгарию почувствовать места силы, где проходили основные события того времени: город София, Собор Александра Невского, а также несколько значимых для Болгарии музеев, например, Национальный исторический.
Но наибольшее впечатление на юных художников произвел древний город Велико Тырново, где дети смогли прогуляться по живописным улочкам. Еще одним подарком для ребят стала экскурсия в Крепость Царевец и Церковь Рождества Христова. Именно эти здания хранят в своих стенах уникальные росписи.
Но на этом экскурсии не закончились. Далее юные художники побывали в городах Плевен и Гоброво, а затем поднялись на вершину Шипка.
Сейчас ребята продолжают работать над своими конкурсными картинами. О самом творческом состязании мы также писали на страницах газеты «Борисовские пруды». Подробнее о нем можно узнать здесь.

Фото: ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА №548

Выбор редактора