Новости

Жители района отметили День призывника

16/10/2017
День призывника
День призывника

Жители района Орехово-Борисово Северное отметили День призывника.

Мероприятие состоялось в поселке Мосрентген на базе 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Краснознамённой мотострелковой бригады Московского военного округа. В числе участников были и жители района Орехово-Борисово Северное.

Как сообщили в аппарате Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, мероприятие организовано не только для юношей призывного возраста, но и для их родных и близких. Многие родители волнуются за сыновей, которым предстоит пополнить ряды вооруженных сил. Зачастую они верят слухам, давно не соответствующим реальному положению дел в современной армии. Чтобы предоставить родным и близким ребят достоверную информацию организаторы приглашают всех желающих в воинскую часть, где гости смогли не только взглянуть на условия службы и быта, но и расспросить действующих военнослужащих об их армейской жизни.

Несмотря на пасмурную дождливую погоду, для гостей мероприятия провели торжественный митинг с выступлением военного оркестра, а также организовали экскурсии по воинской части с угощением кашей в полевой кухне.

Метки:

Выбор редактора