Новости

WorldSkills: студенты колледжа Фаберже отправились в Абу-Даби на профессиональный конкурс

17/10/2017
Мастер-класс «WorldSkills: где сегодня можно получить хорошую рабочую профессию»
Мастер-класс «WorldSkills: где сегодня можно получить хорошую рабочую профессию»

Студенты колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже вошли в состав сборной России, которая представляет страну на 44-м Чемпионате мира по профессиональному мастерству «WORLDSKILLS COMPETITION 2017».
Команда России приняла участие в международном соревновании, которое объединило представителей семидесяти семи стран на одной площадке в столице Объединенных Арабских Эмиратов – Абу-Даби. Члены нашей сборной впервые борются за медали во всех пятидесяти двух компетенциях Чемпионата.
Worldskills – это движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
Перед началом нового 44-ого Чемпионата Worldskills заместитель генерального директора по организации чемпионатов по стандартам Worldskills Карина Саликова пообщалась с журналистами. Она рассказала, что Россия стала частью движения всего пять лет назад в 2013 году, однако уже в 2016 году представители РФ взяли первое место на европейских состязаниях.
Перед соревнованиями в отделении «Художественное» колледжа имени Карла Фаберже прошел классный час «WorldSkills: где сегодня можно получить хорошую рабочую профессию». Подробнее о нем мы писали ранее на страницах газеты «Борисовские пруды».

Фото предоставила специалист по связям с общественностью колледжа имени Карла Фаберже Оксана Каширская

Метки: , , ,

Выбор редактора