Новости

Глава управы Евгений Силкин встретился с жителями

19/10/2017
Встреча главы управы с жителями
Встреча главы управы с жителями

Глава управы района Евгений Силкин провел встречу с жителями в актовом зале школы № 878 в среду, 18 октября. В мероприятии приняли участие директор Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник» Вильдан Бадаев, заместитель главы управы по работе с населением Людмила Климова, заместитель главы по вопросам потребительского рынка Светлана Фетисова, а также представители депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

В начале встречи Евгений Силкин доложил о проблеме брошенного на территории района автотранспорта

Он сообщил что, в соответствии с постановлением Правительства Москвы № 569-ПП от 23.09.2014 года «О порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных транспортных средств…» управа района проводит комиссионные обследования по выявлению автотранспортных средств, имеющих признаки брошенного и разукомплектованного (БТРС).

«С 1 января текущего года по настоящее время на территории района Орехово-Борисово Северное выявлено 77 транспортных средств с признаками брошенных и разукомплектованных. Из них 25 автомобилей признаны БРТС и перемещены на площадку временного хранения, 52 приведены владельцами в надлежащее состояние и перемещены с дворовых территорий», — сообщил Силкин.

Глава управы отметил, что чистота дворов и улиц во многом зависит и от активности самих жителей, которые должны также обращать внимание на брошенный автотранспорт, который нередко превращается в локальные несанкционированные свалки, ночлежки для лиц без определенного места жительства и в целом угрожают безопасности граждан.

«Вы видите на своих дворовых территориях или проезжей части автомобили, которые длительное время не используются и постепенно становятся разукомплектованными. Все они подлежат вывозу на стоянку временного хранения. Прошу сообщать об этом в управу или ГБУ «Жилищник»», — обратился с просьбой к жителям глава.

Затем Вильдан Бадаев рассказал, что на сегодняшний день в управлении ГБУ «Жилищник» находится 113 многоквартирных дома и 29380 лицевых счетов. По 1300 лицевым счетам имеем задолженность в размере 54 млн. руб.

«Каждый житель должен оплачивать услуги жилищно-коммунального хозяйства до 10 числа каждого месяца. Когда задолженность превышает 3 месяца, к злостным должникам применяются меры по взыскиванию долга в судебном порядке, что значительно увеличивает расходы неплательщиков. Кроме того, в ходе исполнительного производства к должникам могут быть применены меры по ограничению выезда из Российской Федерации, арест счетов и имущества, в том числе автотранспорта, выселение из занимаемого помещения, если оно получено по договору социального найма. Вместе с тем наши специалисты всегда готовы пойти навстречу неплательщикам, если долг образовался по уважительным причинам – потеря работы, болезнь, финансовые затруднения. Вы можете обратиться в «Жилищник» по адресу: улица Генерала Белова, дом 21, корпус 2 или Борисовский проезд, дом 11, корпус 3, а также позвонить по телефону 8(495)3945904. Специалисты помогут оформить соглашение о реструктуризации и разработать график, по которому долг будет выплачиваться частями», — сообщил Вильдан Бадаев.

Затем встреча перешла в режим диалога, когда жители смогли задать интересующие их вопросы главе управы и присутствующим специалистам.

ОБС11

ОБС10

ОБС9

ОБС7

ОБС6

ОБС5

ОБС4

ОБС 15

ОБС 14

ОБС 13

ОБС 12

ОБС 8

ОБС 2

ОБС 1

Метки: ,

Выбор редактора