Новости

Районные кадеты отметили персональный праздник

20/10/2017
Кадеты в Музее Победы
Кадеты в Музее Победы

В Музее Победы прошел «День в музее для российских кадет». В числе приглашенных участников были и ребята из кадетских классов школы №878 района Орехово-Борисово Северное.

Начался праздник с торжественной линейки. Перед ребятами в роли Василия Теркина выступил актер Московского областного Драматического театра Николай Кружков. Персонаж Твардовского поздравил кадет с их персональным праздником, напомнил о важности любви к Родине и исторической памяти, пожелал здоровья и всяческих успехов.
Затем ребята отправились на квест-фотокросс «Мужество не имеет возраста».
Завершился день праздничным концертом.

«Сейчас в СМИ много материалов про Великую Отечественную войну, но им не всегда хватает достоверности, в художественных же произведениях, сами понимаете, всегда есть доля художественного вымысла. Реальность — только в музее. Поэтому уже четыре года с детьми с удовольствием посещаем Музей Победы», — рассказал воспитатель кадетского класса школы №878 Сергей Киртичук.

Как отметили в аппарате Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, создание кадетских классов особенно хорошо для мальчиков. А участие в подобных мероприятиях воспитывает у ребят патриотизм и любовь к родной истории. Семиклассники переживают сложный возраст, а учеба в кадетских классах дисциплинирует, у ребят появляется ответственность, они заняты целый день, так что им некогда бродить бесцельно по улицам. Все качества, которые там прививаются, очень пригодятся в жизни. Ребята приобретают не только военные навыки, но и моральные, человеческие, их учат сострадать, быть справедливыми, помогать слабым.

Метки: ,

Выбор редактора