Новости

МОГТЮЗ отпраздновал 87-летие

25/10/2017
МОГТЮЗ празднует 87 лет
МОГТЮЗ празднует 87 лет

Свой 87-й День рождения отметил Московский областной театр юного зрителя 25 октября.
Здание МОГТЮЗа было построено в далеком 1930 году. Тогда оно являлось передвижным сектором учреждения культуры. Здесь показывали спектакли для ребятишек, которые жили в сельских районах Московской области. Собственно, поэтому в 36-м году театр принял свое настоящее имя — Московский областной театр юного зрителя.
Сегодня театр продолжает активно развиваться. Например, здесь создали «Клуб зрителей МОГТЮЗа». Благодаря опытным театральным педагогам, маленькие созерцатели не только учатся правильно себя вести во время спектакля, но и рассуждать об увиденном
Кроме того, каждый сезон режиссеры стараются выпускать премьерные спектакли. Недавно на сцене ТЮЗа разыграли целых три новых постановки: «Ревизор», «Шукшин» и «Пять вечером». Кстати, последний из них даже номинировали на знаменитую театральную премию.
Многие зрители говорят про театр: «Это живой организм. Он дышит. Он живет». Именно этим он обязан своему художественному руководителю, знаменитой актрисе театра и кино Нонне Гришаевой. Именно она сделала так, что на сцене появляются новые спектакли, причем не только опытных режиссеров, но и молодых мастеров театрального искусства. Репертуар стал шире: он подойдет не только для детской аудитории, но и для подростков и взрослых. Кстати, недавно Нонна Гришаева дала подробное интервью нашей редакции. Прочитать его можно здесь.

Фото: Mosobl Tyz

Метки:

Выбор редактора