Новости

УВД информирует: 26.10

26/10/2017

Полицейские района Чертаново Северное задержали подозреваемого в квартирной краже
В ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о квартирной краже от 39-летней москвички. По словам потерпевшей, в период времени с 16 июня по 21 августа, пока она была в отъезде, в ее квартиру проник неизвестный и похитил компьютерную и портативную технику, две норковые шубы и велосипед. После чего с места совершения преступления скрылся.
Материальный ущерб составил 456 тысяч рублей.
Ночью, 24 октября в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО на Чертановской улице задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний житель столицы, у которого было обнаружено и изъято часть похищенного.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
В районе Братеево задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств
Сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Братеево задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.
На Братеевской улице полицейские остановили 22-летнего жителя столицы. При проверке документов он заметно нервничал. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения.
Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – каннабис (марихуана), общей массой 10,1 грамма.
Следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Подозреваемый задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора