Новости

«140 лет вместе»: галерея объявила о начале нового творческого конкурса

07/11/2017
Работа одного из художников
Работа одного из художников

Галерея «Крыша» объявила о начале творческого конкурса «140 лет вместе. Россия-Болгария». В понедельник, 6 ноября, начался прием заявок на участие в художественном состязании.
Юные живописцы из России и Болгарии представят свои работы на суд компетентного жюри в лице народного художника России Зураба Церетели, президента Национальной академии искусств Болгарии Вежди Рашидова и ректора МГАХИ имени Сурикова Анатолия Любавина.
Конкурс будет состоять из семи номинаций: «скульптура», «живопись», «графика», «фотография», «видео», «инсталляция/арт-объект» и «компьютерная графика». Все свои произведения юные творцы посвятят главной теме – 140-летию с момента кровопролитных сражений под Шипкой и Плевеном. В далеком 1878 году русские, болгарские, румынские и финские войска объединились, чтобы одержать победу над Османской империей.
Семьдесят лучших работ участников творческого состязания будут представлены на выставке, которая откроется в национальном музее Болгарии и в Общественной палате России в начале марта.
Подробнее об участии в конкурсе можно узнать на официальном сайте галереи «Крыша».
Фото: галерея «Крыша»

Метки:

Выбор редактора