Новости

В районе прошел концерт «Мы едины»

07/11/2017
Концерт «Мы едины»
Концерт «Мы едины»

Двойной праздник отметили в районе Орехово-Борисово Северное.
В Территориальном центре социального обслуживания населения «Орехово» прошел концерт, приуроченный ко Дню народного единства и празднованию иконы Казанской Божией Матери.
Мероприятие под названием «Мы едины» предназначалось для жителей района всех возрастов. Организовали его сотрудники ТЦСО «Орехово» под руководством Елены Конновой, депутата муниципального округа Орехово-Борисово Северное.
Концертную программу открыл заместитель директора Центра Виталий Щелоков, поздравив гостей с праздником:
«Несколько веков назад в этот день история нашей страны резко изменилась. Крепкой России не было, существовали лишь отдельные княжества, терзаемые иностранные захватчики. Не было будущего и надежды тоже не было. Но объединившись всем миром во главе с Мининым и Пожарским, наши предки смогли победить, построить Российское государство, которое стало империей и расширило свои границы. Поэтому я желаю нашим жителям никогда не терять надежды, с оптимизмом смотреть в будущее, быть здоровыми и радостными».
В концертной программе принял участие Виктор Рассолов – певец-исполнитель, любимец публики, финалист конкурса «Серебряный голос», участник конкурса «Песни прошлых лет» и др. Он исполнил песни протодиакона Николая Платонова «Мы русские», «Песня о Божестве», «Посидим по-хорошему», «Русская шинель».
«Мне очень приятно выступать перед таким благодарными зрителями, я чувствую себя в кругу друзей. У меня много друзей, некоторые дарят мне свои песни. Так, в 1985 году мне довелось работать в храме в Коломенском, где судьба свела меня с замечательным человеком – протодиаконом Николаем Платоновым. Сегодня я исполнил несколько его потрясающих песен», — рассказал Виктор Рассолов.
Надежда Чернова, участница вокального коллектива «Надежда» созданного в прошлом месяце в День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с большим чувством прочла стихотворение «Синяя птица», автора Нины Лукиной. Надежда Михайловна является активным волонтером Центра и проводит секцию «Лечебной гимнастики» для старшего поколения.
Еще одно трогательное стихотворение «Божий храм» исполнила участница коллектива «Надежда», руководитель кружка «Оригами» Анна Жигова.
Сотрудница центра, организатор по культурно-массовой работе Татьяна Кичигина выступила с вокальными номерами, вызвав бурные аплодисменты зрительного зала. Создать комфортную атмосферу помогла сотрудница центра Марина Рубина. Она аккомпанировала выступающим на фортепиано.
«Мы старались организовать концертную программу именно с духовной составляющей. Надеемся, что каждый зритель получил удовольствие от концерта», — рассказала специалист по социальной работе, культурный организатор, кандидат педагогических наук Татьяна Кичигина.
Она сообщила, что Центр регулярно организовывает для жителей района экскурсии, походы в театр, квесты, спортивные праздники и многое другое. Поэтому некоторые посетители учреждения нередко приходят на мероприятия вместе с внуками, которым тоже хочется повеселиться и принять участие в интересных мероприятиях.
Руководитель центра Елена Коннова рассказала, что организаторам концерта хотелось создать атмосферу единения, чтобы даже те, кто пришел по одиночке, смогли позабыть о своем одиночестве и почувствовать себя частью дружного коллектива.
«В этот день особенно хочется ощущать свою причастность к великому народу, порассуждать о душе и, конечно, послушать красивую музыку. Поэтому мы постарались учесть все эти условия при составлении концертной программы. День народного единства очень глубокий, душевный праздник, который непременно найдет отклик в душе каждого россиянина. Возможно, старшее поколение более остро реагирует на патриотические и душевные песни. Но я уверена, что и дети, и молодежь со временем тоже прочувствуют глубину этой темы. Главное, помочь им в этом. Для того наш Центр и проводит подобные мероприятия», — отметила Елена Коннова.
И организаторам это удалось. После концерта гости долго не хотели расходится, делились впечатлениями и сами напевали понравившиеся песни. Оправдывая свое название, праздничное мероприятие превратилось в уютные домашние посиделки большой и дружной семьи.

 

ОБС12 ОБС11 ОБС10 ОБС9 ОБС8 ОБС7 ОБС7.2 ОБС7.1 ОБС6 ОБС5 ОБС3 ОБС2 ОБС1 ОБС 4

Метки:

Выбор редактора