Новости

«Безопасный путь домой»

16/11/2017

15 ноября 2017 года сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве была проведена акция «Безопасный путь домой», для воспитанников дошкольного отделения  «Дельфиненок» ГБОУ Школы  № 878.

Цель акции — показать детям и их родителям, как важно соблюдать правила дорожного движения при ежедневном маршруте следования «дом-школа-дом». Уже скоро малыши из детского садика пойдут в школу и некоторые из них будут самостоятельно переходить проезжую часть. Поэтому очень важно сформировать у дошкольников уже сейчас навыки безопасного поведения на улице.

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому, безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, сотрудники полиции, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

Дорожное происшествие с ребёнком означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушать правила дорожного движения. Нужно с раннего возраста приучать детей к соблюдению правил, и не забывать, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Ребенок учится, беря пример с нас, с родителей, и других взрослых.

Выбор редактора