Новости

Об особенностях работы в дизайн-студии рассказали студентам колледжа имени Карла Фаберже

17/11/2017
Производство тканей
Производство тканей

Студенты колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже посетили дизайн-студию на улице Дмитрий Ульянова в минувшую среду, 15 ноября.

Мероприятие стало частью проекта Департамента образования столицы «Профессиональные стажировки». Как отмечено на сайте образовательного учреждения, в дизайн-студии работают и бывшие студенты колледжа имени Карла Фаберже. Участники экскурсии смогли стать ближе к профессиональному миру моды: студентов познакомили с основами работы в студии, производственными процесса и особенностями создания своего бренда. Кроме того, организаторы экскурсии ответили на возникшие у студентов вопросы. О том, какие трудности поджидают во время создания небольшой линейки товаров или как работать с клиентами, также пошла речь на встрече.

Пока одни студенты знакомились с основами работы дизайн-студии, другие, из отделения «Художественного текстиля», отмечали День толерантности. Они прошли тестирование на выявление распространенных черт толерантной личности и создали «Эмблему толерантности».

Фото: «ЭЛИЗ ЭРИН»

Метки: , ,

Выбор редактора