Новости

Глава управы Евгений Силкин встретился с жителями

17/11/2017
На встрече с главой управы
На встрече с главой управы

В среду, 15 ноября глава управы района провел встречу с жителями в актовом зале школы №937 по адресу: ул. Маршала Захарова, д. 25.

В мероприятии приняли участие директор Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник» Вильдан Бадаев, первый замглавы Сергей Бойцов, заместитель главы управы по работе с населением Людмила Климова, заместитель главы по вопросам потребительского рынка Светлана Фетисова, а также представители депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

В начале собрания с докладом выступила Светлана Фетисова.

«На территории района расположено около 300 предприятий потребительского рынка. Это стационарные и нестационарные торговые объекты. За 2017 год мы заменили киоски старого образца специализации «мороженое» и «печать» на новые. По адресу: Борисовский пр. д.5 установили киоск «цветы». Около метро Орехово продолжает свою работу ярмарка региональных предпринимателей. Она будет функционировать до декабря, а потом возобновит работу в апреле. В соответствии с распоряжением Правительства Москвы было демонтировано 3 незаконно установленных объекта по адресам: Ореховый бульвар д. 7 и д.15; Каширское шоссе 106. На данных участках торговых объектов больше не будет. Также мы ежедневно проводим мониторинг несанкционированной торговли. За 2017 год мы составили 12 протоколов на сумму 40 тыс. рублей», — сообщила Фетисова.

Докладчица также призвала жителей сообщать в управу или дежурную часть полиции обо всех случаях несанкционированной торговли, будь то продажа товаров в подъездах, автомобилях или около метро.

Затем Вильдан Бадаев рассказал о работе ГБУ «Жилищник».

«В границах территории Орехово-Борисово Северное расположено 536 дворовых территорий общей площадью 2 млн. 100 кв.м. Механизированной уборке подлежат 117 тыс. кв.м., ручной уборке – 637 тыс. ГБУ «Жилищник» имеет 5 мастерских участков, укомплектованных полным штатом специалистов. Общее количество дворников составляет 341 человек. Они обеспечивают бесперебойную работу коммунальных систем в части санитарно-технического содержания территории. Кроме того, мастерские участки оснащены всем необходимым оборудованием для работы на дворовых территориях, в том числе в зимний период. Это 228 тележек-дозаторов, 45 единиц малой механизации. Для ликвидации последствий снегопадов а также выполнения регламентных операций в рамках текущего содержания территории на у нас на балансе имеется 11 единиц очистительной техники, 2 распределителя реагентов, 5фронтальных погрузчиков, 2 самосвала», — доложил Бадаев.

Докладчик подчеркнул, что все работы по подготовке к работе в зимний период выполнены в полном объеме.

В завершение встречи глава управы и присутствующие специалисты ответили на вопросы жителей района.

Метки: , ,

Выбор редактора