Новости

Районные бадминтонисты попали в Детскую лигу

21/11/2017
Игрок в бадминтон
Игрок в бадминтон

В Московском соревновательном центре по бадминтону прошел второй этап турнира «Детская лига 17-18».

Это традиционный и престижный турнир, в котором принимают участие сильнейшие бадминтонисты столицы. В числе участников были спортсмены из школы № 937 имени Героя РФ Александра Перова.

По мнению организаторов, «Детскую лигу» можно назвать неофициальным кубком Москвы, который состоит из 6 туров и 1 суперфинала. В каждом туре стабильно принимают участие по 70-80 игроков каждой возрастной категории. Воспитанники школьного спортивного клуба «Победа» (школа 937) не первый год принимают участие в этом соревнование.

«Николай Кормаков, Тимофей Вайтович, Макар Царьков, Кирилл Арнаутов Кирилл и Степан Васин стабильно играют от тура к туру и по итогам года всегда входят в топ-20 рейтинга спортсменов 2007 года рождения и моложе. В этом туре Арнаутов Кирилл впервые вошел в «восьмерку» сильнейших и в итоге занял 5 место. Учитывая, что все участники являются воспитанниками профессиональных спортивных школ, мне вдвойне приятно констатировать факт, что спорт в школе 937 находится на очень высоком уровне!», — заявил учитель физкультуры школы № 937 Андрей Ануфриев.

Директор школы №937, глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева считает, что учебное заведение должно предоставить ребенку возможность найти себя и вырасти полноценной личностью. И развитие школьного спорта –это одно из направлений такой работы.

«Помимо знаний, школа учит общаться, помогает найти друзей на всю жизнь, учит искать и находить выход из сложных ситуаций, организовывать свободное время и расширять горизонты», — отметила Дмитриева.

Метки: , , ,

Выбор редактора