Новости

Руководство УВД по ЮАО поздравили ветерана Николая Бутылина с 91-летием

24/11/2017

Стражи порядка южного округа Москвы  поздравили старейшего члена ветеранской организации УВД по ЮАО, полковника милиции в отставке с 91-летием.

Юбиляру исполнился девяносто один год, и за свой долгий жизненный путь он прошел многое и многое повидал. Еще во время Великой Отечественной войны 15-летний Николай оказался самым старшим мужчиной в селе, и на его еще неокрепшие плечи легла забота не только о родных и близких, но и всех земляках. И уже тогда он понял: приходить на помощь людям – его призвание. Так, Николай Бутылин оказался на службе в органах внутренних дел, что в дальнейшем стало делом всей его жизни.

Благодаря невероятной работоспособности, усидчивости и преданности службе, Николай Бутылин  прошел свой путь по служебной лестнице от простого милиционера до начальника районного ОВД Управления внутренних дел Советского райотдела г. Москвы.

За десятилетия службы Николай Николаевич воспитал огромное количество учеников и последователей, целое отделение генералов и роту полковников, многие их которых и по сей день продолжают руководить различными подразделениями полиции.

Поздравить заслуженного милиционера приехал помощник начальника по работе с личным составом УВД по ЮАО полковник внутренней службы Михаил Клюев. Он пожелал юбиляру крепкого здоровья, а также оставаться примером стойкости и мужественности для следующих поколений будущих полицейских.

Выбор редактора