Новости

Центр искусства «Авангард» реконструируют

07/12/2017
Центр культуры и искусства "Авангард"
Центр культуры и искусства «Авангард»

В 2018 году начнется разработка проектно-сметной документации для проведения капремонта «Авангарда», в том числе и Большого Зала.
Об этом сообщил депутат Московской городской Думы Степан Орлов.
К сожалению, сейчас все мероприятия проходят в Малом (а там всего 186 мест) и Выставочном залах центра. Большой же зал на 1000 мест не эксплуатируется уже давно из-за его аварийного состояния.
«Надо сказать, что вопрос реконструкции Большого зала Центра «Авангард» был одним из основных наказов избирателей, данных мне во время выборов в Московскую городскую Думу в 2014 году. И теперь, наконец, дело сдвинулось: Правительство Москвы рассмотрело и одобрило возможность включения в Адресный перечень объектов, на которых запланировано проведение по капитальному ремонту в рамках реализации Государственной программы Москвы «Культура Москвы»», — сообщил Орлов.
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Анна Белкина считает инициативу актуальной и своевременной:
«Капремонт «Авангарда» очень важен для района Орехово Борисово Северное, данная площадка позволит проводить больше интересных мероприятий.
Будем надеяться, что в рамках реализации Государственной программы Москвы «Культура Москвы»» жители получат долгожданную возможность посещать центр искусств у себя на территории в новом, современном облике».

Метки: , ,

Выбор редактора