Новости

В продуктовом магазине выявили нарушения торговли

18/12/2017
Народный контроль в районе Орехово-Борисово Северное
Народный контроль в районе Орехово-Борисово Северное

Активисты проекта «Народный Контроль» района Орехово-Борисово Северное провели очередной рейд по сетевым супермаркетам.
Участники рейда под руководством секретаря первичного отделения партии «Единая Россия» Ирины Кузнецовой и активистов: Лидии Гладышевой и Валентины Кузнецовой проверили цены в продовольственных магазинах в Борисовском проезде и на Каширском шоссе.
В торговом центре в Борисовском проезде народные контролеры отметили, что цены на основные продукты питания доступны для различных слоев населения, просроченных товаров нет, в магазине чисто, а покупатели довольны ассортиментом.
В супермаркете на Каширском шоссе контролёры обнаружили иную картину: повсеместно на полках ценники не соответствовали товару или вообще отсутствовали.
«Для покупателей это большая проблема, ведь они узнают о стоимости того или иного продукта только по чеку с кассового аппарата, предполагая при этом воспользоваться акцией скидок данной торговой сети. Вместо этого они получают недоброжелательные комментарии персонала магазина, включая некомпетентные ответы администратора торговой точки», — рассказали участники рейда.
Руководитель местного исполкома ЕР Екатерина Кленевская сообщила, что по факту выявленных нарушений совместно с депутатами муниципального округа Орехово-Борисово Северное будет проведена соответствующая работа.
«Теперь народные контролёры не ограничатся плановыми визитами в магазин на Каширском шоссе. Мы будем контролировать исправление нарушений, выявленных в результате этого рейда, и проверять все жалобы покупателей, поступившие в общественную приёмную партии», — отметила Кленевская.

Метки: , ,

Выбор редактора