Новости

Итоги – это старт к действию

20/12/2017

Пенсионный фонд Российской Федерации – крупнейшая организация в нашей стране по оказанию социально значимых государственных услуг населению. Основан Фонд 22 декабря 1990 года постановлением Верховного Совета РСФСР № 442-1 «Об организации Пенсионного фонда РСФСР».

От эффективности работы Фонда, в том числе и сотрудников Главного Управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области, зависит ни много ни мало – социальная стабильность в стране в целом.

Сегодня мы – динамично развивающаяся структура. Можно сказать, что политика Главка является клиентоориентированной. Все нововведения касаются улучшения обслуживания населения и организации доступной среды.

В уходящем 2017 году во всех Клиентских службах ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области были оборудованы рабочие места с персональными компьютерами для самостоятельного доступа граждан к сервисам Личного кабинета и Единого портала государственных и муниципальных услуг. Продуманы все нюансы, в том числе гражданам для работы за компьютером предлагается воспользоваться специально разработанными пошаговыми инструкциями или обратиться за помощью к дежурному администратору, который поможет воспользоваться электронными услугами ПФР.

Новшеством этого года также стали регулярные (ранее они были разовыми) обучающие семинары для сотрудников МФЦ, оказывающих разноплановые услуги, в том числе и пенсионной направленности. В диалоговой форме сотрудники Главка консультировали специалистов МФЦ по вопросам материнского (семейного) капитала, инвестирования, назначения пенсий, выдачи СНИЛС и др.

В декабре этого года Клиентская служба «Чертаново Южное» переехала из здания МФЦ в другое помещение и, начиная с 20 декабря, принимает клиентов по адресу: Варшавское шоссе, д. 124. Жители Северного, Центрального и Южного Чертанова теперь будут обслуживаться на одной территории (по одному адресу), что, как показывает практика, значительнее комфортнее для граждан.

Большое значение ГУ ПФР № 8 уделяет информированию населения из первых рук. Благодаря нашим своевременным публикациям с использованием печатных и Интернет ресурсов префектуры, управ и Объединенной редакции ЮАО удалось предотвратить поток мошеннических действий, направленных на пенсионеров и граждан предпенсионного возраста. Тесное взаимодействие со СМИ округа позволяет максимально прозрачно освещать деятельность Главного управления.

Мы стараемся последовательно решать поставленные перед нами задачи, касающиеся пенсионных и социальных назначений и выплат. Ведем корпоративную работу с кадрами, стремясь к созданию слаженного и профессионального коллектива единомышленников. Оперативно реагируем на конъюнктурные изменения запросов общества в сфере обслуживания населения. Проводим образовательные выездные семинары, посвященные формированию пенсий, распространяем среди заинтересованных лиц соответствующую полиграфическую продукцию.

В преддверии праздничной даты основания ПФР и приближающегося Нового года коллектив Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области поздравляет жителей Южного округа, желает успехов, здоровья и счастья.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора