Новости

Глава управы Евгений Силкин встретился с жителями

22/12/2017
Встреча главы управы с жителями
Встреча главы управы с жителями

Глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин встретился с жителями в среду, 20 декабря.
Мероприятие состоялось в здании школы №878 по адресу: ул. Шипиловская, д.18, корп.2.
В мероприятии приняли участие директор Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник» Вильдан Бадаев, первый замглавы Сергей Бойцов, заместитель главы управы по работе с населением Людмила Климова, заместитель главы по вопросам потребительского рынка Светлана Фетисова, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.
Встречу открыл директор Центра инновационных технологий в сфере досуга и спорта «Прогресс» Станислав Лотов. Он рассказал о работе учреждения в зимний период.
Лотов сообщил, что на базе центра работают различные кружки и студии, в том числе развития речи для детей с 5 лет, клуб дошкольного возраста, студия английского языка, клуб семейной психологии, школа танцев, группы кратковременного пребывания детей и многое др. В каждой студии центра на бесплатной основе занимаются жители района.
Также в центре развивают спортивное направление. Жители района в возрасте от 17 до 40 лет посещают секции самбо, хоккея, лыж, бокса, баскетбола и др.
«В зимний период в рамках организации активного досуга запланировано 69 мероприятий.
Так, 23 декабря состоится новогодняя ледовая дискотека по адресу: ул. Маршала Захарова, д.14 вл.3. Это каток с искусственным льдом на территории парка Борисовские Пруды. В течение зимы ледовые дискотеки также пройдут 6 и 20 января, 3 и 17 февраля.
21 и 22 февраля в 16 часов по адресу: Ореховый бульвар д. 21 корп. 2 состоятся соревнования по самбо, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества», — сообщил Лотов.
Евгений Силкин отметил, что из-за теплой погоды районные катки с естественным льдом пока не функционируют. Тем не менее, с наступлением морозной погоды все они будут залиты, и жители района смогут новогодние и рождественские праздники провести на катке.
Затем он рассказал об энергосбережении в домах.
«Определяющую роль в этом вопросе играет отношение собственников помещений в многоквартирных домах, а также организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления, содержания и ремонта этих зданий. Значительная потеря энергии происходит в ЖКХ из-за пренебрежительного к экономии тепла, воды и электричества со стороны потребителя», — отметил Силкин и призвал жителей района бережно относится к энергоресурсам. Глава также сообщил о мероприятиях, выполненных в рамках работы по энергосбережению. Речь идет о замене дверей и окон в подъездах многоквартирных домов, утеплении чердачных и подвальных помещений и др.
В завершение встречи все присутствующие смогли задать интересующие вопросы главе управы и специалистам учреждений и организаций.

Метки:

Выбор редактора