Новости

В районе прошли мероприятия для лиц с ограниченными возможностями

26/12/2017
Торжественные и рабочие встречи депутатов и активистов партии «Единая Россия» с жителями с ограниченными возможностями здоровья
Торжественные и рабочие встречи депутатов и активистов партии «Единая Россия» с жителями с ограниченными возможностями здоровья

В районе Орехово-Борисово-Северное продолжаются торжественные и рабочие встречи депутатов и активистов партии «Единая Россия» с жителями с ограниченными возможностями здоровья.
Накануне в районном правлении Всероссийского общества инвалидов прошло рабочее заседание, посвященное подведению итогов уходящего года.
Как сообщили организаторы встречи, сейчас члены общества занимаются подготовкой сценария для предстоящего праздника и украшением новогодней ёлки.
«Как всегда, работа здесь спорится, ведь в этой общественной организации на протяжении 16 лет успешно функционирует первичное отделение партии «Единая Россия». В его составе 50 человек, секретарем первички является Марина Куприянова. Заслуги этого первичного звена по достоинству были оценены городской партийной организацией: его члены стали победителями смотра-конкурса Московского городского отделения партии. Кроме того, в активе первички много спортивных наград, кубков и медалей», — рассказала руководитель исполкома местного отделения ЕР Екатерина Кленевская.
Она пришла в гости к этим мужественным людям не с пустыми руками. В качестве подарков для своих друзей Екатерина Кленевская привезла стильные шляпки и шоколад. Подарки пришлись по душе милым дамам из правления ВОИ. Представительницы прекрасного пола преобразились и охотно вышли на импровизированный подиум продемонстрировать шляпки.
Стоит отметить, что депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Северное также подарили массу положительных эмоций жителям с ограниченными возможностями здоровья. Так, в большом зале центра творчества «Элегия» Клубной системы «Орехово» состоялась праздничная программа для особых гостей – членов Всероссийского общества инвалидов, проживающих на территории района Орехово-Борисово Северное.
Мероприятие открыла депутат муниципального округа, заместитель руководителя депутатской группы ЕР, заслуженный работник культуры России, директора ТКС «Орехово» Галина Долгашова. Она поприветствовала присутствующих и вручила благодарственное письмо председателю местного общества инвалидов Марине Вячеславовне Куприяновой.
«Мне очень хочется, чтобы у вас всегда на душе было легко и спокойно. Жизнь – это испытание и у каждого оно свое. Но самое главное – уметь получать удовольствие от жизни. Найти дело, которое будешь делать с любовью. Ваши лучистые глаза говорят мне о том, что вы смогли бросить вызов всем невзгодам. Даже полностью здоровые люди не всегда способны на это. Желаю вам огромных успехов в вашей творческой деятельности и самое главное – больше здоровья и долгих лет счастливой жизни», — сказала Долгашова.
Зрители овациями встречали каждый номер концертной программы, в которой приняли участие хореографические коллективы «PalitraProfiDance», «Орешки», «Юник-дэнс», цирковая студия «Арена», солисты студии эстрадно-джазового вокала «Соло», солистка вокальной студии «Таланtа» Людмила Латник и др. Специальным гостем концерта стал солист Клубной системы «Орехово», а также театра «Царицынская опера» Вадим Ремчуков, под песни которого гости пустились в пляс.
После представления для гостей организовали чаепитие со сладостями.
Еще одно крупное мероприятие для членов ВОИ прошло на базе Центра культуры и искусства «Авангард». Организаторами его стали депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова и Галина Долгашова.
«Муниципальные депутаты продолжают дарить тепло своих сердец, радость и хорошее настроение жителям района! Члены политического Совета местного отделения ЕР Галина Долгашова и Елена Коннова долгие годы ведут плодотворную работу в рамках реализации партийного проекта «Равные Возможности». Горжусь вами, друзья мои! Неслучайно наш девиз «Вместе — мы можем сделать больше». Мы с гордостью подвели итоги ещё одного уходящего года, впереди новые планы и много работы в новом 2018 году», — отметила Екатерина Кленевская.

Метки:

Выбор редактора