Новости

Юбилей Шарля Перро отпразднуют в читальне

12/01/2018
Одна из библиотек ЮАО
Одна из библиотек ЮАО

Сюжетная викторина «Сказочные зарисовки» пройдет в библиотеке №156 в пятницу, 19 января.
Заведующая читальней Ирина Максимкина рассказала редактору газеты «Борисовские пруды», по какому сценарию пройдет мероприятие:
«Наша викторина «Сказочные зарисовки» приурочена к 390-летию со дня рождения Шарля Перро. Мы расскажем гостям факты из биографии писателя-сказочника, писателя-поэта, юриста и просто талантливого человека. Не все знают, что автор таких всемирно известных произведений как «Золушка», «Рике с хохолком» и «Кот в сапогах», Шарль Перро, писал не только сказки. У него есть стихи и даже поэмы. Сначала детям напомнят про сказки Перро, а потом начнется викторина, загадки и игры. Поиграем с ребятами в игру, где им предложат угадать сказку по иллюстрации, открыть «сказочный музей», заполнить «сказочную анкету» и создать «бюро находок».
Мероприятие будет сопровождаться элементами театрализации — дети встретят Кота в сапогах, который пригласит участников в танцевальный зал на увлекательные сказочные эстафеты: «Золушка», «Красная шапочка», «Господин Кот, или кот в сапогах», «Мальчик с пальчик» и другие.
Завершающей частью мероприятия станет сюжетная викторина, по правилам которой участники отгадают героя по описанию. Победители получат медали и памятные призы».
Пройдет праздник в 12:30 по адресу: Домодедовская ул., д. 1, корп.1.

Метки:

Выбор редактора