Новости

Психолог Татьяна Куделина: Важно не забывать о своих ресурсных состояниях

17/01/2018
Лекция «Ресурсы нашего душевного здоровья»
Лекция «Ресурсы нашего душевного здоровья»

Лекция «Ресурсы нашего душевного здоровья» прошла в Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Орехово» во вторник, 16 января.
Провела урок представитель Московской службы психологической помощи населения Татьяна Куделина. Она рассказала гостям мероприятия, из чего складывается душевное состояние человека, и где изыскать потенциал, который подчас так необходим любому человеку для стабилизации нервной системы.
«В разные периоды жизни люди переживают трудности и, если эти трудности затянулись, важно не забывать о себе и своих ресурсных состояниях. Главным источником для этого является наш внутренний мир, воспоминания, опыт, память об эмоциональных переживаниях. И мы должны использовать свой ресурсный багаж, опираться на него, когда это необходимо, то есть в трудную минуту. Для того чтобы стать сильнее, увереннее и наполнить жизнь положительными эмоциями», — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» психолог Татьяна Куделина.
После лекции, в центре «Орехово» прошло занятие «Санитарно-курортное обеспечение. Оформление материальной помощи».
«Провела встречу специалист отдела социальной защиты населения района Орехово-Борисово Северное Анастасия Шеганова. Она поделилась с гостями информацией о, том как правильно оформить материальную помощь и санитарно-курортные путевки для пожилых жителей», — отметила заведующая отделением дневного пребывания ТЦСО «Орехово» Галина Воробьева.
Если вы не смогли попасть на занятие специалиста отдела социальной защиты населения, не огорчайтесь, есть возможность посетить его в феврале.
Следите за расписанием мероприятий на официальном сайте Территориального центра социального обслуживания «Орехово».

Фото предоставила Галина Воробьева

photo_2018-01-17_13-58-13 (2)

Выбор редактора