Новости

УВД информирует: 18.01

18/01/2018

Отчет начальника ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное перед муниципальным собранием о работе сотрудников отдела полиции в 2017 году
17 января в помещении школы № 896 состоялся отчет начальника ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное перед гражданами.
В мероприятии приняли участие начальник отдела МВД России по району Орехово-Борисово Южное полковник полиции Леонид Фекличев, глава Управы района Валентина Козельская, председатель Общественного Совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.
В начале своего доклада полковник полиции Леонид Фекличев довел до граждан основные итоги оперативно-служебной деятельности подразделения в 2017 году. Он отметил, что за 12 месяцев 2017 года Отдел МВД России по району Орехово-Борисово Южное г. Москвы по результатам работы оценивается «положительно» и занимает 1 место в рейтинге УВД юга столицы. В течение отчетного периода была продолжена работа по обеспечению антитеррористической устойчивости объектов повышенной опасности и мест массового пребывания граждан. Основные усилия сотрудников полиции были направлены на предупреждение фактов терроризма и экстремизма.
В минувшем году на территории района было зарегистрировано 1108 преступлений, что на 24,3% меньше аналогичного периода прошлого года. Снижение преступности в анализируемом периоде обусловлено сокращением количества тяжких преступлений на и преступлений средней тяжести на. Почти половину всех преступных деяний составили хищения чужого имущества, совершенные путем краж. Также снизилось количество преступлений против личности.
Вместе с тем, Леонид Фекличев отметил, что руководители и личный состав ОМВД понимают, что сделано еще далеко не все возможное для обеспечения защиты прав и законных интересов жителей района. На 2018 год намечены конкретные меры по дальнейшему укреплению регистрационной и исполнительской дисциплины, повышению эффективности оперативно-служебной деятельности в предупреждении и раскрытии преступлений и административных правонарушений.
В заключение отчета, начальник территориального отдела органов внутренних дел заверил главу Управы района и граждан в том, что сотрудники полиции и впредь будут прикладывать максимальные усилия для выполнения стоящих перед ними задач по обеспечению правопорядка и безопасности.
Председатель Общественного Совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, положительно оценил деятельность сотрудников полиции района Орехово-Борисово Южное в 2017 году. Кроме того, он отметил, что проведение подобных отчетов руководителей ОМВД России перед населением положительно сказывается на общественном мнении о работе правоохранительных органов, повышает уровень доверия к ним со стороны граждан, что способствует формированию активной жизненной позиции и оказанию помощи правоохранительным органам.
Сотрудники полиции Южного округа задержали подозреваемого в разбое
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали одного из подозреваемых в разбойном нападении на мужчину и хищением автомобиля.
В отдел полиции поступило сообщение из городской больницы о госпитализации мужчины с огнестрельными ранениями. Прибывшие сотрудники полиции установили, что между пострадавшим и неизвестными на Братеевской улице произошел конфликт, в ходе которого злоумышленники произвели выстрелы в мужчину из предмета, похожего на пистолет, похитили его автомобиль марки «Сааб», после чего скрылись. Материальный ущерб составил 600 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний житель столицы.
По данному факту следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправного деяния.
В районе Чертаново Центральное выявлен факт нарушения миграционного законодательства
Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное задержана подозреваемая в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.
В ходе проверки установлено, что 38-летняя местная жительница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире в одном из домов на Днепропетровской улице 56 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.
Дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Выбор редактора