Новости

Дриады и пастушки: воспитанницы балетной школы выступят на Международном фестивале

19/01/2018
Подготовка к Международному фестивалю-конкурсу «Москва объединяет друзей»
Подготовка к Международному фестивалю-конкурсу «Москва объединяет друзей»

Воспитанницы балетной школы «Армида» выступят на Международном фестивале-конкурсе «Москва объединяет друзей», который пройдет в столице 27 января.

На сцене знаменитой Детской школы искусств имени Балакарева юные балерины предстанут в роли оживленного сада в «Корсаре», дриад из балета «Дон-Кихот» и пастушков из «Щелкунчика». Ульяна Ефимова, Мария Полунина, Виктория Мартьянова и Екатерина Хиргер выступят и в сольной программе.

Оценивать мастерство танцовщиц станут корифеи отечественного и зарубежного искусства, солисты ведущих мировых театров, народные и заслуженные артисты России. Это хореограф, балетный педагог Большого театра Борис Акимов, педагог-репетитор в театре «Кремлёвский балет», балерина Галина Шляпина, педагог балетной труппы Парижской национальной оперы, Королевского балета Лондона и Большого театра Андрей Клемм и художественный руководитель академии танца «Mondial Dance» Стефано Селлати.

Воспитанницы балетной школы «Армида» уже не раз доказывали свой профессионализм. Их талант оценил сам художественный руководитель Большого театра Сергей Филин и звезда Инстаграма, видеоблоггер VictoriaPortfolio. Помимо этого, в феврале девушки отправятся покорять берлинскую сцену.

Отметим также, что школа работает на базе Территориальной клубной системы «Орехово».

Фото: Иван Деденёв

Метки: , , ,

Выбор редактора