Новости

УВД информирует: 19.01

19/01/2018

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства
Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержан подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.
В ходе проверки установлено, что 20-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из домов на Харьковской улице пятерых приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.
Дознанием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по ЮАО задержали одного из подозреваемых в совершении разбойного нападения.
В ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшего к нему в квартиру, расположенную на Днепропетровской улице, проникли не менее 5 неизвестных. Злоумышленники, угрожая предметом, похожим на нож, похитили принадлежащие ему и его сыну денежные средства, мобильные телефоны, а также золотое кольцо, после чего скрылись. Ущерб составил свыше 200 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых. Им оказался 25-летний приезжий, у которого была обнаружена и изъята часть похищенного.
По данному факту следствием УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного преступления.
Розыск пропавшей без вести несовершеннолетней Поляк Анастасии Максимовны
ОМВД России по району Нагатино-Садовники разыскивает пропавшую без вести Поляк Анастасию Максимовну, 2003 года рождения, уроженку г. Москвы, которая в 08-00 12 января 2018 года ушла из дома на Варшавском шоссе и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.
Приметы: славянской внешности, худощавого телосложения, на вид 13-15 лет, рост 150-160 см, волосы светлые средней длинны.
Была одета: черная куртка, темные джинсы, темная кофта, кроссовки белого цвета, при себе имела сумку черного цвета.
Особые приметы: на левом боку татуировка в виде розы с лепестками.
Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

Выбор редактора