Новости

Спортсменка района Ирина Хасанова стала победительницей окружного соревнования по новусу

19/01/2018
Соревнования по новусу
Соревнования по новусу

Спортсменка из района Орехово-Борисово Северное Ирина Хасанова стала победительницей окружной этап Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей» по новусу. Прошли соревнования 17 января.
Среди соперников разыгралась нешуточная борьба, ведь по результатам состязаний спортсменов отбирали в сборную команду Южного округа по новусу.
Участие в состязаниях принимали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.
Кстати, Ирина Хасанова уже не раз показывала отличные рекзультаты в этой игре. Недавно она стала победительницей окружного соревнования «Энергия спорта». Кроме новуса, жительница района Орехово-Борисово Северное увлекается игрой в дартс. В этом виде спорта у тоже высокие показатели.
«Вот уже три года мы активно участвуем в соревнованиях по новусу. Это не только районные и окружные этапы, но и городской уровень. И, благодаря Ирине, мы вырываемся вперед. Например, все эти три года мы принимали участие в Московской окружной спартакиаде для лиц с особенностями здоровья. Первый год мы заняли второе место, а вот последние два – не сходим с лидирующей позиции. И Ирина Хасанова привнесла большой вклад в достижение таких результатов. Она очень активный человек. Новус – не единственное ее увлечение: она играет в петанк, боччу, дартс и жульбак. Она старается не пропускать ни одного спортивного мероприятия. Кроме того, ее приглашают на игры в других округах», — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» тренер Ирины Хасановой по новусу Наталья Бахматова.

Фото: Центр Физической Культуры и Спорта ЮАО г. Москвы

Метки:

Выбор редактора