Новости

Учащиеся школы №878 стали участниками «Южной Академии Образования»

22/01/2018
Команда Ученического совета школы №878
Команда Ученического совета школы №878

Ученический совет школы №878 стал участником выездного семинара «Южная Академия Образования», который прошел в образовательном центре «Команда» с 18 по 20 января.

Общеобразовательное учреждение района Орехово-Борисово Северное представляли семь школьников: Алена Садова, Анастасия Сергеева, Диляра Дианова, Мария Сорокина, Виталий Кравцов, Софья Вишнякова, Илья Киселев и Владислав Фадеев.

«Организаторы мероприятия познакомили ребят с аспирантами, магистрами, педагогами и деканами Академии, которые провели для детей интересные и познавательные лекции. За три дня пребывания в центре школьники приняли участие в увлекательной квест-игре и в музыкальной викторине, подготовили и защитили социальные проекты по развитию ученического самоуправления в школах, учились работать в команде, получили массу положительных эмоций. Но самое главное — завели новых друзей», — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» педагог школы №878 Вера Петрина.

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделилась и педагог Дарья Барсукова, куратор ребят в образовательном центре:

«Команда ученического совета школы №878 посетила выездной обучающий семинар. Мы уже несколько лет подряд принимаем в этом участие. Каждое такое мероприятие имеет свою тематику, в этом году это «Южная Академия Образования» — в сокращении — ЮАО. Основной целью семинара является знакомство ребят с ученическим советом: рассказать им, что это такое и каковы его главные задачи. У нас в коллективе было шесть новеньких, которые еще ни разу не участвовали в такого рода слете. В последний день мы провели игру «Обнимашки», где школьники смогли поделиться своими впечатлениями: все были в восторге от проведенных дней в «Команде».

Сейчас я лично очень надеюсь на то, что такой опыт позволит новичкам стать участниками городской Олимпиады социально одаренных детей «Топ-100».

Фото предоставила Вера Петрина

Метки:

Выбор редактора