Новости

Бесплатные консультации врача-дерматолога пройдут в филиале «Коломенский»

24/01/2018
Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы
Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы

Окружной филиал «Коломенский» Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы проводит бесплатную консультацию врача – дерматолога, миколога-подолога для всех желающих по лечению грибковых инфекций 24 и 25 января.
В течение двух дней, с 8:00 до 19:00, в центре проходят акция «Здоровые ногти – счастливая семья», направленная на выявление и предупреждение развития заболеваний ногтей у детей и взрослых.
Заведующая филиалом «Коломенский» Наталья Заторская рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» о том, как выявить заражение грибковой инфекцией:
«Поражение ногтей грибковой инфекцией можно сразу заподозрить по изменению цвета самой ногтевой пластины. Ноготь становится желтым, черным или белым, тусклым, исчезает блеск, прозрачность. Он утолщается или, наоборот, истончается и становится ломким. Меняется форма ногтевой пластинки, ногти крошатся, обламываются, возникают борозды, трещины, деформации.
Что касается грибковой инфекцией кожных покровов, то здесь тоже все симптомы налицо: покраснение кожи, шелушение, зуд и дискомфорт, а, порой, и болезненные трещины. Грибок может коснуться и кожи головы. Последствия могут быть неприятными: появляются очаги облысения, волосы становятся ломкие, тусклые, шелушение (перхоть), зуд возможен, но не всегда.
Если вы обнаружили у себя изменения ногтей, высыпания на коже, выпадение волос и прочие симптомы, то обязательно надо идти к врачу, специалисту — дерматовенерологу, микологу-подологу. И такие специалисты есть рядом — в каждом округе есть филиалы ГБУЗ «Московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии ДЗМ», в Южном округе это филиалы «Коломенский» и «Южный». В них есть кабинеты микологии и подологии, где можно получить консультацию и специализированную помощь.
Помощь в учреждениях ГБУЗ «Московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии ДЗМ» оказывают врачи высшей категории, кандидаты медицинских наук, есть специалисты с почетным званием «Московский врач», проводят консультацию и доктора медицинских наук, профессора, имеется современное диагностическое и лечебное оборудование. В филиале «Коломенский» есть и отделение восстановительной физиотерапии».
Наталья Филипповна также поделилась с нами советами, как предупредить развитие болезни у своих близких:
— заболевшему стоит сразу обратиться к врачу-дерматологу;
— всем членам семьи пользоваться только индивидуальными полотенцами и предметами личной гигиены;
— не ходить дома босиком, только в носках, пользоваться своей домашней обувью
— ежедневно мыть ноги , тщательно вытирать их и межпальцевые складки (особенно)
— массаж стоп
— уход за кожей и ногтями
— осматривать стопы, ногти, уделяя внимание складкам между пальцами.
Пройдут консультации по адресу: ул. Коломенский проезд, дом 4, строение 12.

Фото: Городская поликлиника №2 и Наталья Заторская

5G0BL Листовка-1

Метки:

Выбор редактора