Новости

Пушкин, космонавты и пирамиды Египта: интерактивные мероприятия пройдут в читальне

25/01/2018
Одна из библиотек ЮАО
Одна из библиотек ЮАО

«Пусть память обо мне…», «Вперед, земляне!» и «Наука и искусство» станут основными февральскими мероприятиями в библиотеке №147. Планами на последний зимний месяц с редактором газеты «Борисовские пруды» поделилась заведующая читальней Наталья Гусева.
ПервОЙ в списке мероприятий станет литературно-музыкальная композиция «Пусть память обо мне…», подготовленная библиотекой ко дню памяти Александра Пушкина. Встреча пройдет 3 февраля. Организаторы расскажут посетителям о творчестве поэта, его судьбе, сопровождая лекцию демонстрацией презентации «Квартира Пушкина на Мойке» и чтением отрывков из произведений Александра Сергеевича.
Потом сотрудники читальни организуют экскурсию по «Общественному музею авиации и космонавтики», где расскажут посетителям об истории развития учреждения культуры и покажут самые яркие экспонаты выставки. Пройдет встреча 8 февраля.
Завершит калейдоскоп мероприятий арт-семинар «И.З.И.Д.А.» на тему «Наука и искусство», который пройдет в читальне 11 числа. Основной идеей встречи станет рассказ гостям о развитии астрономии в древнем Египте и ее влиянии на искусство страны пирамид.

Метки:

Выбор редактора