Новости

УВД информирует: 26.01

26/01/2018

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства
Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержана подозреваемая в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.
В ходе проверки установлено, что 39-летняя местная жительница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире в одном из домов на Медынской улице 10 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.
Дознанием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Студенты МИФИ стали участниками «Круглого стола» вместе с полицейскими УВД юга столицы
Сотрудники УВД по ЮАО провели «круглый стол» для студентов 2 и 3 курсов Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, где подробно рассказали о возможности поступления на службу в органы внутренних дел, а также преимуществах своей профессии.
Мероприятие проходило в пресс-центре управления внутренних дел на юге Москвы.
Гостей встречали заместитель начальника отдела кадров УВД по ЮАО подполковник внутренней службы Сергей Мурзуков и председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.
Председатель Общественного совета поздравил гостей с прошедшим праздником «Днем студента», пожелал хорошей плодотворной учебы и рассказал о взаимодействии Общественного совета при УВД с жителями южного округа и полицейскими.
В начале мероприятия заместитель начальника отдела кадров Сергей Мурзуков подробно рассказал, какие процедуры и первоначальную подготовку должен пройти будущий полицейский, чтобы поступить на службу в одну из самых важных государственных структур в нашей стране.
«Помимо физической подготовки и желания,- отметил подполковник внутренней службы, – В наше время не менее важным фактором остается образование! Полиция нуждается в людях думающих и умеющих анализировать, поэтому личностный рост и развитие сыграют не последнюю роль в вашей будущей карьере».
В заключительной части беседы, юноши и девушки задавали интересующие их вопросы, связанные с университетом МВД, а также со спецификой работы в отдельных подразделениях управления.
Позже будущие выпускники ВУЗа поделились своими впечатлениями от встречи с представителями УВД по ЮАО:

«То, что рассказывали сотрудники полиции, было очень познавательно и интересно, я узнала многое о работе сотрудников органов внутренних дел. Для меня расширился список будущих профессий».
Ксения Ермоленко, студент 3 курса НИЯУ МИФИ

«Сегодня я узнала, о том, что для того чтобы стать полицейским нужно получить профильное образование, иметь хорошую физическую подготовку. А главное быть достойным человеком. Ведь полицейские служат государству и это очень почётно».
Елизавета Томашевская, студент 3 курса НИЯУ МИФИ

Выбор редактора