Новости

В отчёте начальника ОМВД России по Донскому району г. Москвы перед гражданами принял участие член Общественного Совета при УВД юга столицы Михаил Дорожкин

30/01/2018

26 января в актовом зале Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 состоялся отчет начальника ОМВД России по Донскому району г. Москвы перед гражданами. На встрече присутствовало более 50 человек. В мероприятии принял участие член Общественного Совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Михаил Дорожкин.

Начальник ОМВД подполковник полиции Роман Романов доложил собравшимся основные итоги оперативно-служебной деятельности отдела в 2017 году. За 12 месяцев 2017 года на территории Донского района г. Москвы наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений на 1677 в 2016 году до 1170, в том числе тяжких преступлений с 432 до 311. На 50,0% уменьшилось количество совершенных убийств и покушений на убийства, на 55,6% — разбойных нападений, на 55,0% — грабежей. Сократилось число преступлений совершенных в общественных местах на 31,5%, в том числе на улицах на 33,9%. Улучшились показатели профилактической работы в жилом секторе, предупреждения преступлений среди несовершеннолетних, укрепилась учетно-регистрационная дисциплина. Роман Романов особо подчеркнул, что в результате проведенной в 2017 году профилактической работы участковых уполномоченных в жилом секторе заметно сократилось количество притонов для потребления наркотиков и занятия проституцией. Значительно возросло число лиц, поставленных на профилактический учет. Активизировалась работа по борьбе с незаконной миграцией. Улучшилась работа по рассмотрению и разрешению заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, на 66,3% увеличилось количество сообщений и заявлений, рассмотренных в срок до 3 суток.

Начальник ОМВД ответил на вопросы граждан. Присутствующими было высказано пожелание об увеличении количества участковых уполномоченных.

Член Общественного Совета при УВД по ЮАО Михаил Дорожкин обратил внимание присутствующих на то, что они могут обращаться со своими вопросами в Общественный Совет, который также ведет прием граждан. Эти вопросы будут доведены до руководства и взяты на контроль.

Выбор редактора