Новости

УВД информирует: 31.01

31/01/2018

Полицейскими на юге столицы выявлены факты нарушения миграционного законодательства
Участковые уполномоченные полиции районов Нагатино-Садовники и Зябликово выявили факты нарушения миграционного законодательства.
Сотрудники полиции в ходе проверки установили, что двое жителей Москвы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 27 приезжих из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.
Дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейскими УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по факту мошенничества
«Сотрудники полиции задержали двоих лжеэкстрасенсов, подозреваемых в хищении путем обмана и злоупотребления доверием», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.
В УВД по ЮАО поступило сообщение о мошенничестве от 42-летней жительницы столицы. По словам потерпевшей, двое молодых людей по телефону пообещали решить ее проблемы с помощью «сеансов парапсихологии» и проведения «магических обрядов». Женщина перечислила им денежные средства, однако ожидаемых результатов она не получила и усомнилась в способностях «экстрасенсов», переставших выходить на связь.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО задержаны подозреваемые – двое приезжих в возрасте 27 и 30 лет.
Как установили оперативники, злоумышленники, действуя в составе группы, вводили людей в заблуждение относительно своих экстрасенсорных способностей. Для этого на одном из телеканалов и в сети Интернет ими была организована демонстрация рекламных роликов.
За решение своих проблем люди переводили на указанные злоумышленниками счета денежные средства и после этого подозреваемые переставали выходить на связь.
Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление и задержание возможных соучастников подозреваемых, а также выявление дополнительных эпизодов деятельности данной группы.
Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий лжеэкстрасансов при аналогичных обстоятельствах, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Выбор редактора