Новости

Районные школьники приняли участие в городском состязании бадминтонистов

01/02/2018
Последний этап соревнований среди воспитанников спортивных школ Москвы по бадминтону
Последний этап соревнований среди воспитанников спортивных школ Москвы по бадминтону

В Москве завершился последний этап соревнований среди воспитанников спортивных школ Москвы по бадминтону.
Ежегодный турнир «Солнышко» проводила Детско-юношеская спортивная школа №101 Солнцево. В соревнованиях приняли участие школьники учебного комплекса 937 Кирилл Арнаутов и Макар Царьков. Об этом сообщил учитель физической культуры школы 937 Андрей Ануфриев.
Он рассказал, что в турнире могут принимать участие только дети, являющие воспитанниками спортивных школ. Тем не менее, к участию в турнире допускаются иные спортсмены, отлично себя проявившие в ходе других соревнований.
«Успешное выступление на московских турнирах юных бадминтонистов из школы 937 не осталось незамеченным, и организаторы пригласили Кирилла Арнаутова и Макара Царькова. Ребята составили очень достойную конкуренцию. В итоге Кирилл занял 5 место. В парном разряде Кирилл и Макар заняли 2 место в финале, проиграв в упорном трехсетовом матче. Очень приятно что спорт в школе 937 способен конкурировать с профессиональными спортивными школами. Данный результат – это итог целеустремлённости детей, настойчивости родителей, качественной работы тренера и благоприятных условий со стороны руководства школы», — отметил Ануфриев.
Директор школы №937, глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева считает, что учебное заведение должно предоставить ребенку возможность найти себя и вырасти полноценной личностью. И развитие школьного спорта – это одно из направлений такой работы.

ОБС фото2 на 01.02.18

Метки: ,

Выбор редактора