Новости

«Profориентация. Творческие ВУЗы»: о поступлении в МАРХИ и ВГИК расскажут в художественной школе

02/02/2018
Юные художники Южного округа
Юные художники Южного округа

Профориентационная встреча «Profориентация. Творческие ВУЗы» пройдет в художественной школе №548 во вторник, 13 февраля.
Педагог учреждения культуры Наталья Гудович рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» о том, что ждет юных художников на мероприятии:
«Мы решили провести такой тематический вечер для наших учеников. Многие из них уже заканчивают обучение, и мечтают после школы поступить в ведущие творческие ВУЗы. Среди них Московский архитектурный институт, художественный институт имени Сурикова, художественно-промышленная академия Строганова, а также творческие факультеты ВГИКа и Высшей школы экономики. Что приятно, многие из наших выпускников прошлых лет уже учатся или закончили эти университеты. Они и придут к ребятам в гости. Например, ребята из МАРХИ Максим Михайлов, Кирилл Павлов и Арсений Филиппов поделятся с юными дарованиями впечатлениями от вступительных экзаменов и сессии, а девушки из института Сурикова Сания Бахитова, Софья Игошина и Дарья Кунаева расскажут о трудоустройстве после обучения».
Пройдет мероприятие в 18:00.

Фото: Художественная школа №548

Метки: ,

Выбор редактора