Новости

Более 190 тысяч москвичей получили помощь в районном Центре госуслуг

02/02/2018
В центре госуслуг района Орехово-Борисово Северное
В центре госуслуг района Орехово-Борисово Северное

Общее количество заявителей, обратившихся за государственными услугами в МФЦ района Орехово-Борисово Северное в 2017 году составило 193038 человек. Из них лишь один заявитель ждал в очереди более 15 минут.
Об этом на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа сообщил руководитель многофункционального центра предоставления государственных услуг района Орехово-Борисово Северное Павел Мареев.
Он отметил, что наиболее востребованной услугой среди населения, помимо оплаты за ЖКУ и постановки на регистрационный учет, является получение Социальной карты Москвича, а также документы Росреестра, Кадастровой палаты, ДСЗН и др.
В 55 окнах ведется прием граждан специалистами из городских органов исполнительной власти и федеральных структур. Кроме того, МФЦ района Орехово-Борисово Северное оказывает фотоуслуги и ксерокопирование. Для маленьких посетителей работает детский уголок.
В соответствии с Законом города Москвы № 39 «О наделении органов местного самоуправления… отдельными полномочиями…» Совет депутатов решил принять к сведению информацию Павла Мареева.
Добавим, Центр госуслуг района Орехово-Борисово Северное открылся в 2013 году. Расположен он по адресу: ул. Ясеневая д. 8, общая площадь занимаемых помещений составляет 1847 кв. м.

Метки: ,

Выбор редактора