Новости

Жителей района приглашают на Масленицу

08/02/2018
Масленица от ТКС "Орехово"
Масленица от ТКС «Орехово»

С понедельника, 12 февраля начинается Масленичная неделя, в связи с чем в районных школах и учреждениях культуры пройдут праздничные программы.
Самое крупное мероприятие в честь празднования Масленицы состоится в Музее-заповеднике «Царицыно» 18 февраля в 12 часов.
Коллектив Клубной системы «Орехово» совместно с Государственным музеем-заповедником «Царицыно» подготовили весёлую интерактивную программу для посетителей парка.
Как сообщают организаторы, праздничные гуляния пройдут на Главной дворцовой площади, где озорные скоморохи встретят гостей развлекательными играми, конкурсами и забавами. Коллективы Клубной системы «Орехово» подготовили искрометные номера, которые согреют посетителей в зимнюю пору и заставят почувствовать приближение долгожданной весны.
«Праздник Масленицы – шумный и веселый, яркий и озорной, с ярмарками и представлениями, играми и плясками, с блинами и вкусным чаем. Недаром в народе его величают широкой Масленицей. Традиции этого замечательного праздника активно поддерживаются и сегодня», — рассказала директор ТКС «Орехово» Галина Долгашова, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Метки: ,

Выбор редактора