Новости

«КнигоДАРики»: Международный день дарения книг отпразднуют в читальне

09/02/2018
Одна из библиотек ЮАО
Одна из библиотек ЮАО

Мероприятие «КнигоДАРики» пройдет в библиотеке №156 в среду, 14 февраля.
Заведующая читальней Ирина Максимкина рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» о том, что ждет гостей на мероприятии:
«В этот день мы празднуем Международный день дарения книг и очень рады сообщить, что библиотека №156 стала участницей Международной акции «Дарите книги с любовью», которую проводит Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, кто по тем или иным причинам не может их приобрести.
С 14 февраля в нашей читальне будет организован книгообмен и все желающие смогут подарить книги тем, кто нуждается в них.
Мы проведем встречу с детским писателем и поэтом Михаилом Есеновским, автором ряда книг для детей, в частности, цикла коротких ироничных рассказов про мальчика Юру, напоминающих прозу Даниила Хармса.
В программе также значится познавательный блок под названием «Интересные факты о самом-самом» – состоятся видео-презентации на темы «Самые разные книги» и «Самые необычные книги», которые будут сопровождаться рассказом об уникальных книгах: самой маленькой и самой большой в мире; самой тяжелой и самой дорогой; съедобной и дырявой книгах и т.п.
Продолжится встреча творческим мастер-классом, на котором желающие создадут мини-книжки, используя бумагу, клей и фантазию.
Заключительной частью акции станет обмен книг между участниками акции и теплые высказывания на тему «Я люблю книги, потому что…».
Пройдет Международный день дарения книг в 12:30.

Выбор редактора